mss Corporation

ライダー装置の設計・開発・製作・販売・輸出・保守・修理

関連製品

TIA-3000 30 KHz 〜 10 GHz O/E コンバーター

 

TIA-3​​000  30 KHz〜10 GHz  O / Eコンバーター

Terahertz Technologies, Inc.総合カタログ
TIAシリーズ チャート ダウンロード PDF


波長応答900nm-1700nm
低ノイズ、高ゲイン
応答性450V / W
帯域幅-10GHz(SM)
タイプKSMA出力電気コネクタ
FC / UPCスタイルの光ファイバー入力コネクタ
用途
光学部品の一般的な実験室試験
テスト機器用のフロントエンドO / Eコンバーター
迅速なドップラーシフトLIDAR測定
ファイバー上のアナログRFリンク

TIA-3​​000は、実験室または現場で使用するための多用途の光-電気変換器です。この薄型O / Eコンバータは、さまざまなオシロスコープやデジタイザで光信号を忠実に再現します。 

ユニットには、900〜1700nmの波長範囲で応答するInGaAs検出器が装備されています。TIA-3​​000の帯域幅は30KHzから10GHz(-3dB)の範囲です。このコンバータのアプリケーションには、光ファイバコンポーネントの汎用テスト、データリンクと送信機のテスト、LIDARおよびアナログRF-over-fibreリンクが含まれます。 

TIA-3​​000は、他のTerahertz TechnologiesInc。と同様にTIAO / Eデバイスは、交換可能なACプラグを備えたユニバーサル電源を備えたハードケースで出荷されます。

カタログ ダウンロード PDF
取扱説明書 ダウンロード PDF


 

TIA-3000-FC InGaAs 30 KHz - 10 GHz O/Eコンバーター FCコネクター
検出器タイプ InGaAs (900 - 1700nm)
電流応答 0.8 A/W @ 1550nm Typical
最大リニア入力パワー 1.25mW
最大入力パワー ダメージ無し 6.25mW peak,  2.5mW Ave.
帯域 @ 1550nm Typ. 10 GHz typ. (8.5 GHz 最小)
出力インピーダンス 50 Ω
出力コネクター Type K SMA Female
光ファイバー入力コネクター FC/UPC
入力NA 0.11
感度 -20dBm @ 1010 BER
検出器ORL @ 1550nm Typ. 30dB
電源 ユニバーサル電源 (付属品)
サイズ 30.5mm x 63mm x 33mm
LED Power ON
動作温度範囲 0℃ - 40℃