mss Corporation

ライダー装置の設計・開発・製作・販売・輸出・保守・修理

関連製品

TIA-2000 DC 〜20GH O/E コンバーター

 

 TIA-2000 DC 〜 20GHz O/E コンバーター

Terahertz Technologies, Inc.総合カタログ
TIAシリーズ チャート ダウンロード PDF

DC〜20 GHz帯域幅標準、18GHz最小。
スペクトル応答900-1700nm
50オームの負荷を駆動する機能
ユニバーサル電源
2年間の保証
用途
RF over Fiber Links
システムの特性評価
20GHzデジタルおよびアナログリンク
高速テストと測定
TIA-2000光-電気変換器は、RF変調された光信号の直接光から電気への変換用に設計された高速光検出器モジュールであり、DC-20GHzの標準帯域幅を提供します。 
光入力は、超研磨FC-PCコネクタまたはオプションで角度研磨された低反射FC / APCコネクタを備えたシングルモード9/125ファイバコネクタを介して供給されます。 
デバイスのRF出力は、高性能SMAコネクタを介して提供されます。ユニットが50オームの負荷で終端されている場合、一般的な光応答性は1550nmで22V / Wです。

カタログ ダウンロード PDF
取扱説明書 ダウンロード PDF

TIA-2000-FC InGaAs DC to 20GHz 非増幅O/Eコンバーター FCコネクター
検出器タイプ InGaAs (900 - 1700nm)
電流応答 0.8 A/W @ 1550nm Typical
最大リニア入力パワー 3 mW
最大入力パワー ダメージ無し 10 mW
帯域 (-3dB) DC to 20 GHz Typical, 18 GHz 最小
出力インピーダンス 50 Ω
出力コネクター Type K SMA
光ファイバー入力コネクター FC/UPC or FC/APC
入力NA 0.11 (9/125μm, シングルモード光ファイバー)
光リターンロス >35dB, >52dB with APC接続
電気リターンロス 10dB
電源 ユニバーサル電源 (付属品)
サイズ 30.5mm W x 63mm L  x 33mm H)
重さ 80g
LED パワー ON
動作温度範囲 0℃ to 40℃